Subasta 1121, Lote # 269
MONTSERRAT ALEIX (Palamós, Cataluña, 1908 - Ciudad de México, 2004) La ventana Firmado y fechado 95 Óleo sobre tela Con certificado de Galería Pecanins, octubre de 1995. Presenta craqueladuras y detalles de conservación. 50 x 60 cm Estimado $22,000-30,000